ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО ЗАРКНИЕ СПАСИБО! ! ! 240 : (x-18)=8 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Горбун Саша.
240=8*(х-18)
240=8х-144
8х=240+144
8х=384
х=384:8
х=48
240:(48-18)=8
Отвечает Сенів Юстина.
240:(х-18)=8
х-18=240:8
х-18=30
х=30+18
х=48