0.9(4y-2)=0.5(3y-4)+4.4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Головинова Света.

3.6у-1.8=1.5у-2+4.4

2.1у=4.2

у=2

Просто очень!!!!!!!!!!!!

Отвечает Виноградов Илья.

3,6у-1,8=1,5у-2+4,4

3,6у-1,5у= -2+4,4+1,8

2,1у=4,2

у=4,2:2,1

у=2