Пользуясь основным свойством дроби, найдите значения a, при котором верно равенство: 1) а/5 = 6/15

2) 56/70 = 8/а 3) 1/12 = 4/а 4) а/60 = 6/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
1
а=5*6/15=2
2
а=70*8/56=10
3
а=12*4/1=48
4
а=60*6/5=72
Отвечает Лубченков Иван.
1.а=5*6/15=30/15=2
 2.а=2*4/1=8
3. а=70*8/56=560/56=10
 4.а=6*60/5=72