Сколькими способами усядутся 4 пасажира в 6 местную лодку? Как обьяснить? Пжлста.


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Найдём через число сочетаний (С):

C^{4}_{6} = \frac{6!}{4!*(6-4)!}= \frac{6!}{4!*2!}  = \frac{5*6}{1*2} =15

Ответ: 15 способами.