Помогите решить уравнение очень надо50 - (х+75) : 10 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.
50 - (х + 75) / 10 = 12
(х + 75) / 10 = 50 - 12
(х + 75) / 10 = 38
х + 75 = 38 * 10
х + 75 = 380
х = 380 - 75
х = 305
Отвечает Харисов Данил.
500-х-75=120
х=500-120-75
х=305