Помогите пож-та вычислить неопределенный интеграл: int (1/x+1/sin²x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
\displaystyle\int \left(\frac1x+\frac1{\sin^2x}\right)\,dx=\int\frac{dx}x+\int\frac{dx}{\sin^2x}=\ln|x|-\mathrm{ctg}\,x+C
Отвечает Нольчан Юлия.
int (1/x+1/sin²x)dx = ln(x) -ct(x) +C