Сколько сантиметров составляет периметр квадрата, площадь которого равна 289 квадратных сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
17*4=68 а 17 потому что площадь квадрат это а в квадрате где а это одна сторона
Отвечает Сергеевич Александр.
17 * 17=289 квадратных сантиметров.Так мы нашли(методом подбора),что одна сторона квадрата равна 17см
Находим периметр: 17 * 4= 68см