Основание равнобедренного треугольника равна 4 3/4 м абоковя сторона на 1 1/5 м меньше.Чему равен

периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
Основание 4.75м
Боковая 4.75-1.2=3.55м
Периметр — сумма длин всех сторон
Р=4.75+3.55+3.55= 11.85м