Помогите решите удобным способом 56+56+56+56+56+740+740+740


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
(56*5)+(740*3) первое действие в первой скобе потом во второй а потом сложить

Отвечает Каюрин Вова.
56+56+56+56+56+740+740+740=5·56+3·740=5·(50+6)+3·(700+40)=
=250+30+2100+120=(250+2100)+(30+120)=2350+150=2500