ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ чему равен объём пирамиды,основанием которой является прямоугольный треугольник с

катетами 2 см и 6 см а высота равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ватник Тимофей.
Сначала найдем площадь прямоугольного треугольника, лежащего в основании 
S=1/2ab, где a и и катеты
S=1/2(2*6)=6 см²

Vтреуг.пир.=1/3Sh
Vтреуг.пир.=1/3(5*6)=5*2=10 см³

Ответ: 10 см³
Отвечает Старков Иван.
V=1/3*Sosn*h
Sosn=1/2*a*b
h=5
a=2
b=6
Sosn=1/2*2*6=6
V=1/3*6*5= 10
ответ 10 см^3