Раскройте скобки 1) 2(а+5); 2) 12(х+у).


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.
1) 2(а+5)=2·а+2·5=2а+10; 2) 12(х+у)=12·х+12·у=12х+12у.