Найдите наибольшее значение функции f(x)= -x в кубе+3x в квадрате+9х-29 на отрезке(1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.
Y=-x³+3x²+9x-29
y`=-3x²+6x+9=-3(x²-2x-3)=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1∉[1;4]
x2=3∈[1;4]
y(1)=-1+3+9-29=-18 наим
y(3)=-27+27+27-29=-2 наиб
y(4)=-64+48+36-29=-7