Сережа вышел из дома в 7 часов 45 минут и 10 минут шёл со скоростью 50 м в минуту,а затем 5 минут

со скоростью 60 м в минуту.Успел ли Серёжа в школу к 8 часам,если от его дома до школы 800 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
1) 10 * 50 = 500 м
2) 5 * 60 = 300 м
3) 500 + 300 = 800 метров
4) 8 час - 7 час 45 мин = 15 мин
5) 10 + 5 = 15 минут
ОТВЕТ: успеет
Отвечает Гутникова Анастасия.
1) 10*50=500 (м)
2) 5*60=300 (м)
3) 500+300=800 (м)
4) 8ч - 7ч 45мин = 15 мин
5) 10+5=15 мин
ОТВЕТ: успеет