Номер 1644В библиотеке было 8000книг. Через год число их увеличилось на 2000книг. На сколько

процентов увеличилось число книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
8000 книг=100% 2000 книг=х% Х=(2000*100)/8000 Х=25%
Отвечает Ендыхо Седип.
8000- Х %
10000(то есть 2000+8000) - 100%
8000*100:10000= 80
100-80= 20
на 20%