Чем похожи и чем отличаются выражения в каждой паре? Вычисли значения каждого выражения;

3:6+1/4*3-1/2 , 3:6+1/4* ( 3-1/2);

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
1) 3:6+1/4 · 3 - 1/2 = 1/2 + 3/4 -1/2 = 3/4
2) 3:6 +1/4 · (3 - 1/2) = 1/2+1/4 ·2 1/2 = 1/2 + 1/4 · 5/2 = 1/2+5/8=
     = 4/8 + 5/8 = 9/8 = 1 1/8