13 y+3(8+5y)=276 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
13y+24+15y=276 28y+24=276 28y=276-24 28y=252 y=9
Отвечает Свиридов Ярик.
13y+3×(8+5у)=276
13у+24+15у=276
28у+24=276
28у=276- 24
28у=252
у=252÷28
у=9