Выполните действия наиболее простым способом,используя свойства вычитание: а) (357+289)-157; б)

(836+471)-371; в) 643-(243+398); г) 876-(398+476)

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
357-157+289=489
471-371+836=936
643-243+398=798
876-476+398=798