В питомнеке вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360,а на каждые 8 голубых елей

приходилось 18клёнов и 16 лип.Сколько всего голубых елей,клёнов и лип вырастиливпитомнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.

1)360-ГОЛУБЫХ ЕЛЕЙ

2)360/8*18=810-КЛЁНОВ

3)360/8*16=720-ЛИП.

Отвечает Арсан Марія.

360:8=45    45*18=810-кленов 45*16=720-лип