Ученик прочитал книгу за три дня.в первый день он прочитал 0.2 страниц и ещё 5 страниц.во второй

день он прочитал 0.4 оставшихся страниц книги и ещё 7 страниц.в третий день он прочитал 0.8 остатка и ещё остальные 10 страниц.сколько всего страниц в книге ПОМОГИТЕОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
0,2х+5+0,32х+5+0,384х+2=х

0,904х+12=х

х-0,904х=12

0,096х=12

х=12:0,096

х=125 (стр.)

Ответ: 125 страниц в книге.