На оклейку комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины.На одну комнату пошло 48 метров обоев на

другую 60м.Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.


х метров в 1 рулоне

9х= 48 + 60

9х = 108

х =108: 9

х = 12 (м) - в одном рулоне

48 :12 = 4 рулона пошло на одну комнату

9 - 4 = 5 рулонов на другую


Отвечает Хабибулина Гузель.
1)48+60=108(метров всего)
2)108:9=12(метров в одном рулоне)
3)48:12=4(рулона на 1 комнату)
4)60:5=5(рулонов на вторую)