Одна сторона треугольника равна 4 см, а другая- на 5 см больше её. Третья сторона на 2 см

меньше,чем вторая. Найди периметр треугольника. Полную задачу пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1)4+5=9 (см.)-вторая сторона
2)9-2=7 (см.)- третья сторона.
3)4+9+7=20 (см.)- периметр треугольника
Ответ: 20 см