Математика 6 класс.тема отношения и пропорции. Очень срочно нужно. длина дуги,составляющей 2/9(это

дробь),равна 12,56 см.найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью (число Пи округлите до сотых). ответ 81Псм в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
Тогда длинна всей длинны по пропорции: 1-х, а 2/9-12.56 т.е. х= 12.56*9/2=56.52=2pi*r т.е. мы можем найти r=9, тогда площадь равна S=pi*r*r=81pi