Спростить и обчислить 4-(a-2)-5 a= - 1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
4-(a-2)-5= 4 - а + 2 - 5 = 1 - а
1 - (-1,3) = 1 + 1,3 = 2,3