Семья заготовила на зиму 13 банок яблочного сока по 3 л в каждой и ещё 7 пятилитровых банок.

Выдержит ли полка, максимальная нагрузка которой 70 кг, вес всех заготовок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

13*3=39       7*5=35   39+35=74(вес всех заготовок)  Нет не выдержит
Отвечает Довганенко Анна.
1л=1 кг
13*3=39кг-3х литровых банок
7*5=35кг-5ти литровых банок
35+39=74кг
ответ:не выдержит