Выполните деление 1 1/2:3; 1 1/13:4/39; 15/28:40/49; 4 2/3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
1 1/2:3= 3/2*1/3=1/2
1 1/13:4/39= 14/13*39/4=273/26=10 13/26=10 1/2=10,5
15/28:40/49=15/28*49/40=21/32
4 2/3:2=12/3*1/2=6/3=2