Меня распределитьное свойство умножения упростить и выражения 0,5(х+6)+3х 1,2(у-3)+0,8у

2,3(у+4)-1,5у 9,6(2+х)+0,4х 3,8(х+5)-1,8х 1,7(4+у)+1,3у

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Софія.
1)1,2(у-3)+0,8у=1,2у-3,6+0,8у=2у-3,8
2)2,3(у+4)-1,5у=2,3у+9,2-1,5у=0,8у+9,2
3)9,6(2+х)+0,4х=19,2+9,6х+0,4х=19,2+10х
4)3,8(х+5)-1,8х=3,8х+19-1,8х=2х+19
5)1,7(4+у)+1,3у=6,8+1,7у+1,3у=6,8+3у
Отвечает Теплова Ксения.
0,5(х+6)+3х=0,5x+3+3x=3,5x+3
1,2(у-3)+0,8у=1,2y-3,6+0,8y=2y-3,6
2,3(у+4)-1,5у=2,3y+9,2-1,5y=0,8y+9,2
9,6(2+х)+0,4х=19,2+9,6x+0,4x=10x+19,2
3,8(х+5)-1,8х=3,8x+19-1,8x=2x+19
1,7(4+у)+1,3у=6,8+1,7y+1,3y=3y+6,8