Используя формулу для нахожления перимитра прямоугольника,выразите длину а,если b и p соитветсвенно

равны 1) 1 см и 8 см,2) 2см и 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
А=(P-2b):2
1) (8-2):2=3см
2) ( 10-4):2=3см