6x^2-x-1=0 3x^2-5x+1=0 уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Дарья.
6x^2-x-1=0
D = (-1)^2 + 4*6 = 25
x1 = (1 + 5)/12 = 6/12 = 1/2
x2 = (1 - 5)/12 = -4/12 = -1/3
3x^2-5x+1=0 
D = (-5)^2 - 4*3 = 25 - 12 = 13
x1 = (5 + V13)/6
x2 = (5 - V13)/6