корень линейного уравнения 3(x+4)=7x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
3x+12=7x+4
7x-3x=12-4
4x=8
x=8:4
x=2
Отвечает Александрович Геннадий.
3(x+4)=7x+4

3х+12=7х+4

3х-7х=4-12

-4х=-8

х=2