В сборнике 352 страницы первач повесть занимает 11/16 книги сколько страниц занимает первая повесть


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.
352 : 16 х 11 =242 стр. занимает первая повесть.
Отвечает Лысенко Елизавета.
Можно подставить от(11/16 от книги) поэтому мы умножаем.
352*11/16=352*11/16=22*11/1=242/1=242.(с.) - занимает первая повесть.
Ответ:242 страницы занимает первая повесть.