Помогиите пожалуйста!!!! Вычисли 8 целых - 1 целая 5/8 = 7 целых 13/16+ 1 целая 7/16= 3 целых 5/28

- 1 целая 9/28= 1/2 - 2/5= 1/4 + 1/2= 1/3 - 1/4=

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.
8-1 5\8=7 8\8-1 5\8=2 3\8
7 13\16 +1 7\16=8 20\16=9 4\16=9 1\4
3 5\28- 1 9\28= 2 33\28 - 1 9\28= 1 24\28=1 6\7
1\2- 2\5=  1*5\2*5 - 2*2\5*2=5\10-4\10=1\10
1\4 + 1\2=1\4 +2\4= 3\4
1\3 - 1\4 =1*4\3*4 - 1*3\4*3=4\12 - 3\12=1\12