8 карандашей стоят 24 руб. сколько стоит 7 карандашей? Сколько таких карандашей может купить Света

если у нее только 20 руб? сколько ей должны дать сдачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Франц Вероника.
1)24/8=3(руб.)-1 карандаш;
2)20/3=6(к.)-дадут;
3)3*6=18(руб.)-3 карандаша;
4)20-18=2(руб.)-здача.
Отвечает Задорина Катя.
1) 24:8 = 3(руб) - стоит один карандаш 2) 7*3 = 21(руб) - стоят семь карандашей 3) 6*3 = 18(руб) - стоят 6 карандашей или столько сколько может купить света 4) 20 - 18 = 2(руб) - сдача которую должны отдать свете. Ответ: 21 рубль, 6 карандашей, 2 рубля.