Продано3/8 полученных магазином лыж,после чего осталось 120 пар лыж.сколько пар лыж было получено

магазином,

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.
Х - получено лыж.
3/8х - продано
х - 3/8х = 120
5/8х = 120
х =120 *8/5
х = 192 - было получено магазином