В двух ящиках 120 кг чая. Если из первого ящика выложить 32 кг чая, а во втором добавить 18 кг, то

в двух ящиках будет чая поровну. Сколько килограммов чая в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
1) (120 + 18 - 32) : 2 = 106 : 2 = 53 (кг) - поровну в каждом ящике;
2) 53 + 32 = 85 (кг) - в первом ящике;
3) 53 - 18 = 35 (кг) - во втором ящике.
Ответ: 85 кг и 35 кг.

Проверка: 
85 + 35 = 120 кг - в двух ящиках
85 - 32 = 35 + 18 = 53 кг - станет поровну