Задача 6 кл. тетрадь на 18 руб дешевле блокнота .за 8 тетрадей заплатили столько же сколько за 2

блокнота какова цена блокнота

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.
Х - цена блокнота, тогда
( х - 18 ) * 8 = 2 * х
8х - 144 = 2 х
8х-2х = 144 
6х = 144 
х=24