В туристическом слете принимали участие 120 школьников и 36 взрослых Сколько палаток им понадобится

если в каждой палатке помещается 4 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Римма.

(120 + 36) / 4 = 39 палаток!))

Отвечает Степанова Екатерина.

120+36=156 - всего дюдей

156/4=39 - палаток

Ответ: понадобится 39 палаток.