За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит одна корочка хлеба ,если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Пусть корочка стоит х монет, тогда кружка стоит х+5 монет. Составим уравнение: 3х + 2(х+5)=20; 3х+2х+10=20; 5х=20-10; 5х=10; х=10:5; х=2. Ответ: корочка хлеба стоит 2 монеты.