Представьте многочлен в виде произведения 1) aх2-bх2-bx+ax-a+b 2) aх2+bх2-bx-ax+a+b Прошу полностью

распишите все действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
1) x^2(a-b)+ x(a-b) -(a-b) = (a-b)(x^2+x-1)
2) (ax^2-ax+a) + (bx^2-bx+b) = a(x^2-x+1) + b(x^2-x+1) = (a+b)(x^2-x+1)
Отвечает Зощук Діана.
1)=х^2(а-б)+х(а-б)-(а-б)=
=(а-б)(х^2+х-1)

2)=х^2(а+б)-х(а+б)+(а+б)=
=(а+б)(х^2-х+1)