Известно что, 0.75/х =3/у найти отношение х к у


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
При таком раскладе левая часть относится к правой как 0,75 к 3, т.е. х относится к у как 0,75 к 3 или же 1/4 к 1
Отвечает Panfilov Nikita.
0,75/х=3/у   х/0,75=у/3   х=0,75у/3=0,25у тогда
х/у=0,25