Помогите решить систему уравнений. 2x-x=7 x^2-xy-y^2=29


Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Ангелина.
Из первого уравнения выражаем x = 2y-7подставляем во второе (2y-7)^2 - (2y-7)*y -y^2 = 294y^2-28y+49-2y^2+7y-y^2 = 29y^2-21y+20 = 0D = 361y1 = (21+19)/2 = 20y2 = (21-19)/2 = 1x1 = 40-7 = 33x2 = 2-7 = -5 Ответ: (33,20), (-5,1)