Велосипед проехал 96км за 6часов а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч сколько времени

он потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.
1) начальная скорость велосипедиста:
96:6=16(км/ч)
2) скорость на обратном пути:
16-4=12(км/ч)
3) время на обратный путь:
96:12=8(ч)
Ответ: 8ч
Отвечает Криштоп Дмитрий.
1)96:6=16 (км/ч)
2)16-4=12 (км/ч)-скорость обратно.
3)96:12=8 (ч.)-Потратьл велосипедист на обратный путь.