НОК(40;20)=?НОК(25;13)=?НОК(150;50)=?НОК(120;39)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
40=2*2*2*5                                   150=2*3*5*5
20=2*2*5                                       50=2*5*5
НОК=2*2*2*5=40                           НОК=2*3*5*5=150

25=5*5                                         120=2*2*2*3*5
13=13                                           39=3*13
НОК=5*5*13=325                           НОК=2*2*2*3*5*13=1560