04(x-3)+2,5=0,5*(4+x) НАидите корень x-4/4=x+3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
0.4(x-3)+2.5=0.5(4+x)
0.4x-1.2+2.5=2+0.5x
1.2+2.5-2=0.5x-0.4x
1.7=0.1x
0.1x=1.7
X=17
Ответ:17