Состпвь краткую звпись задач в машазин привездт 7 ящиков груш когда часть груш продали их осталось

39 кг сколько кг груш продали если в ааждом ящике бвло по 23 кг 2 ) составь более удобную формировку задачи 3)реши задачк заиисав сложнон выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
2) краткая формулировка
 привезли 7 ящиков, в каждом 23 кг груш, когда часть груш продали, осталось 39 кг. Сколько кг груш продали?
1)Решение: 7*23=161 (кг)-груш всего привезли
х-проданные кг груш
161-х=39
х=161-39
х=122 (кг) груш продали
3) Сложное выражение:
(7*23)-39=122
Ответ:122 кг груш продали.