Два пешехода вышли навстречу друг друга. Скорость одного из них 3,8км/ч а другого на 0,4км/ч

больше. через 0,5 ч они встретились какое расстояние было между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.
1)3.8+0.4=4.2км\ч-скорость второго.
2)3.8+4.2=8км\ч-скорость сближения.
3)8*0.5=4км-было между ними.