Решите уравнение пожалуйста 8,7х - 4,5х = 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
4.2x=10.5
x=2,5
///////////////////
Отвечает Клокова Алина.
8,7x-4,5x=10,5
(8,7-4,5)*x=10,5
4,2*x=10,5
x=10,5:4,2
x=105:42
x= \frac{105}{42}\\x= \frac{5*21}{2*21}\\x= \frac52\\x=2,5