Вычислите выбрав удобный порядок действий 42+61+28+39+30


Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
(42+28)+(61+39)+30=70+100+30+200
Отвечает Шпаковская Лера.
42+61+28+39+30=(42+28)+(61+39)+30=70+100+30=200