Объем кислорода 11,2 л. Вычислите его массу и число атомов кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
N(O2)=11,2/22,4=0,5(моль)
1. m(O2)=32*0,5=16 гр
2. N=n*N(a)=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23 атомов