Как решать этот пример -((-3)+1)= Как это решать как вы узнаете что минус на минус будет плюс??


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Снежана.
В данном случае,есть равило "если перед скобками стоит минус,то знаки в скобках меняются на противоположные" тогда,3-1 = 2
Минус на минус всегда будет плюс
Например умножая -4 на -4 будет 16,но -5-3= - 8

Отвечает Краева Арина.
 -((-3)+1)=3-1=2
правило:  Если перед скобкой стоит знак (-) то скобки опускаем , меняя знаки слагаемых на противоположные,вот поэтому -(-)=+  ,а -(+)=-