В один пакет засыпали 1 и 2/5 кг сахара, а в другой - в 4 раза больше. На сколько больше сахара

насыпали во второй пакет, чем в первый? И если не сложно напишите выражением) Спасибо большое, тем кто ответит и поможет! Удачи во всём!

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
1 кг + 2/5 кг = 7/5 кг(ну или 1 2/5кг) (в первом пакете)
7/5 (ну или 1 2/5) * 4=28/5(ну или 5 3/5) (во втором пакете)
28/5( ну или 5 3/5) - 7/5(ну или 1 2/5кг) =21/5(ну или 4 1/5) (на столько больше во втором пакете)